高级搜索

关于站东街道办公用房装修改造工程项目开展前期工作的批复

时间:2017-11-12   来源:   已点击:
分享到:
 
湖发改行字(2017)第42号
 
关于站东街道办公用房装修改造工程项目开展前期工作的批复
 
站东街道筹备办:
    报来的相关材料收悉。根据《南昌市青山湖区人民政府常务会议记录摘要(11)》(2017年5月11日)文件精神,经研究,我委原则同意站东街道办公用房装修改造工程项目开展前期工作。请你们按照《南昌市政府投资建设项目组织管理试行办法》以及《青山湖区政府投资建设项目概算审查办法(试行)》的要求,抓紧完善项目各项前期工作手续,并委托具备相应工程咨询资格的机构,编制项目概算文件、项目建议书等报我委审批。
    本项目建设标准必须符合国家发展改革委、住房城乡建设部《关于印发党政机关办公用房建设标准的通知》(发改投资[2014]2674号)文件中的规定。
此复。
 
 
南昌市青山湖区发展和改革委员会